你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38957
[咨询求助]  用水问题喝水问题
状态: 已处理 查看:502 【打印】
md101688 发表于 2021-07-22 10:43:41 [来自手机] 受理部门: 县水务集团
宁海桃源衡道纺织东路7弄1号楼自来水很细,厨房洗碗接盒水都要等,洗衣机洗衣服也要几个小时,若洗衣机在放水,洗澡就没水了,好烦躁,本来说要拆的,现在不拆了,水的问题不解决,我们怎么生活,听说还是用水塔的水,很脏的,城关水源怎么好,我们为什么亨受不到,希望有关部分或自来水公司帮我们老百姓解决下,拜托了???? ???? 谢谢
县水务集团 2021-07-23 16:16:27 答复如下:
您好!您于7月22日向百姓事马上办平台反映跃龙街道纺织东路7弄1号楼水压小且水质差的问题已收悉,经调查,现答复如下:经过工作人员现场查看,该楼采用总表供水制,总表内用水由用户自行负责。如需改善用水条件,建议进行一户一表改造,具体改造相关事宜请总表内用户协商一致后到水务集团城南营业厅办理手续。有关水务方面的问题欢迎拨打24小时水务热线:0574-65550018。感谢您对水务工作的支持!
0
提问者于2021-08-06 16:27:07对答复作了如下评价: