你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38958
[咨询求助]  放任犬只恐吓他人
状态: 已处理 查看:584 【打印】
民生e点通 NB_jq1kmgt8hmr5k 发表于 2021-07-22 11:00:02 受理部门: 力洋镇
在我家进出的这条巷里有人养犬不拴。因为养狗的这家是没有围墙和大门的,所以这几条狗每天就在他家院子和这条路上徘徊游荡。每次路过很远看见我和孩子就会追过来,七八次都差点被咬到,干扰我正常出行。我跟这家狗主人说让他把狗拴一拴,人家却根本就不搭理我。地址在宁海县力洋镇力洋村,我在地图上标记的这家。希望有关部门处理一下。谢谢


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7674220】
力洋镇 2021-07-28 16:09:46 答复如下:
网友:
    你好!在接到您的反映后,镇村干部第一时间到现场排摸,确认户主,并与该户进行了沟通协调。经教育后,该户主表示今后会对犬只进行圈养处置,以免对来往群众造成不必要的困扰。感谢您提供的信息!
0
提问者于2021-08-11 16:27:07对答复作了如下评价: