你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:38959
[建言献策]  有关排水设施
状态: 已处理 查看:2106 【打印】
shi2005 发表于 2021-07-22 11:20:26 [来自手机] 受理部门: 县住建局
你好,我们城市排水总是这个那个的问题,一遇到大雨总是水漫金山的,造成人员伤亡财产损失,我国的青岛从来是没有这种现象的,几百年了青岛的排水设施依然很畅通,这个排水设施是在旧社会的时候德国人造的,并却还在附近设置了很多的点藏有很多小到螺丝钉的零件以后替补,我们为什不学学这些设施呢,这些排水设施几百年了还依然很畅通的
县住建局 2021-07-23 14:59:28 答复如下:
您好,感谢您的建议,我县规划部门将对城区排水建设等问题进行认真谋划,科学编制城市建设规划,并将根据城市建设资金筹集情况,逐步推进我县城区排水等配套基础设施建设,按照县委县政府提出的建设“双优”宁海要求,努力打造“甬南大门户,山海和美城”。
0
提问者于2021-08-06 15:27:07对答复作了如下评价: