你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38960
[咨询求助]  山河岭杀猪场今天会搬吗?
状态: 已处理 查看:672 【打印】
潘言怀 发表于 2021-07-22 11:25:10 [来自手机] 受理部门: 县农业农村局
领导好,山河岭杀猪场臭气熏天,一到下雨天或晩上更臭,丰华台住户真是难受啊!杀猪场环保吗,有环保证吗?请问领导杀猪场今年会搬吗?谢谢!
县农业农村局 2021-07-23 11:00:56 答复如下:
你好,首先感谢您对我局工作的支持和监督。县中心屠宰场屠宰证、排污许可证、环评报告等证件齐全,环保部门每年都会派相关科室工作人员进行环保抽样,均符合环保要求。目前,县政府各部门正在努力推进屠宰场搬迁工作,争取今年年底完成屠宰场搬迁。
0
提问者于2021-07-23 11:05:25对答复作了如下评价: