你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:38961
[建言献策]  华庭家园应该设置收费停车。
状态: 已处理 查看:2460 【打印】
宁海后街 发表于 2021-07-22 11:37:59 [来自手机] 受理部门: 县城投集团
华庭嘉园步行街这里,商业还是很热闹的。停车太难了,为什么中心地段不设置收费停车。对于这点停车费用比,找车位实在太难了。请领导深思熟虑,收费停车真的是好政策。几块钱,不用车开来开去。几块钱真的微乎极微,而且还有免费停车时段。有车位,对于商家而言,会更加方便。没车位,人家来一次就不会来第二次了。
县城投集团 2021-07-27 08:30:06 答复如下:
你好,我公司已将该路段纳入智慧停车项目二期,现已开工建设,预计明年年初正式投入使用。感谢你的关注与支持!
0
提问者于2021-07-27 09:52:34对答复作了如下评价: