你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38968
[咨询求助]  黄坛镇木坑胡村村内的道路什么时候能复原?
状态: 已处理 查看:334 【打印】
民生e点通 NB_19ac0fbw5c0ta 发表于 2021-07-22 18:16:02 受理部门: 黄坛镇
编号为“126356”的网友留言:黄坛镇木坑胡村村内以及村口的道路因为接自来水管,被挖了一部分,现在自来水管已经接好快半年了,用水也已经好几个月了,但是被挖的道路一直没有浇筑回去。请问什么时候能浇筑回去,严重影响村民出入以及安全。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7674510】
黄坛镇 2021-07-26 14:57:44 答复如下:
黄坛镇穆坡村木坑胡村自然村自来水工程已完成,水务集团承接管道铺设等业务,地面恢复由镇村完成。穆坡村自来水路面恢复工程是黄坛镇首批恢复工程,因工程招投标时间要求及天气影响,目前已完成第一段即草湖路口到村委办公室门口路面恢复,正在开展下一标段的相应工作。
0
提问者于2021-08-09 15:27:07对答复作了如下评价: