你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38971
[咨询求助]  随迁子女入学
状态: 已处理 查看:491 【打印】
冬天的太阳 发表于 2021-07-22 19:23:16 [来自手机] 受理部门: 县教育局
我们是积分填报随迁子女入学的。通知7月11号到桃源招生办填报意向学校,上午选填山水小学后中午短信通知【宁波市入园入学】温馨提示:据初步统计,填报山水小学意向的人数已超过空缺学额数,可能要公开摇号。如有意愿变更到回浦小学的,请于7月13日8:00-11:00到桃源招生办办理变更手续。因为我们离山水小学近就没有去做变更回去小学。请问山水小学什么时候能公开摇号?或者说是根据积分排名来确定入学?
县教育局 2021-07-23 14:11:56 答复如下:
您好:
        公开摇号由县教育局统一安排,时间暂定在7月27日(周二)下午(受台风影响有可能推迟一天),到时会短信告知家长。
0
提问者于2021-07-29 19:15:39对答复作了如下评价: