你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38977
[咨询求助]  与相邻户拼髟纠纷要求镇政府出面协调
状态: 已处理 查看:625 【打印】
电话热线 nh20210723101208 发表于 2021-07-23 10:12:37 受理部门: 前童镇
前童镇鹿分村童先柳与我为两邻户,他违规多占我户面积,我要求与他户能给我拼墙,多年来多次向镇政府提出,要求双方能协调一直未果,为避免邻里成冤家,希望镇政府再次出面协调,协商解决。
前童镇 2021-07-29 10:26:49 答复如下:
您好,您关于“与相邻户拼髟纠纷要求镇政府出面协调”的咨询求助,我镇已收悉,现答复如下:您户与童先柳户的纠纷已存在多年,为了村庄稳定,邻里和睦,镇、村干部已多次从中协调,但一直未果。应您要求,镇联村组目前正对接国土、综治办、城建办等职能科室、部门计划对您两户的纠纷进行再次协调,等时间确定后村干部会通知您户参加。
0
提问者于2021-08-12 10:27:07对答复作了如下评价: