你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38978
[投诉举报]  关于理发店的卡
状态: 已处理 查看:695 【打印】
小布点 发表于 2021-07-23 10:58:39 [来自手机] 受理部门: 县商务局
西子国际一楼MI时代造型设计在他那里买了一张卡,卡内包含两次洗剪吹跟其他活动,但是我跟小孩去洗剪吹的时候却被告知,只能一个人使用,卡面备注此卡每人限用一张,并没有说明一张卡只能单人单次使用,我只是本人一张卡使用两次,套餐内包含的,每人限用一张我也没有使用两张!商家是否存在错误诱导客户购买!
县商务局 2021-07-24 17:50:03 答复如下:
尊敬的市民:
    您好!您于7月23日在百姓事马上办平台上反映的在西子国际一楼MI时代造型设计买了一张卡,但备注与实际使用不符要求退款问题已收悉。现答复如下:
    经协商,商家法人同意退款,请消费者带上卡到店里找店长核销2次洗剪吹服务,对之前支付的金额进行退款。


                                 宁海县商务局
                                 2021年7月24日
0
提问者于2021-08-07 17:57:07对答复作了如下评价: