你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39001
[咨询求助]  松竹新村停水
状态: 已处理 查看:212 【打印】
asaaaa 发表于 2021-07-24 22:52:25 [来自手机] 受理部门: 县水务集团
24日晚11点松竹新村没有自来水了
县水务集团 2021-07-26 15:26:33 答复如下:
您好!您于7月24日向百姓事马上办平台反映松竹新村晚上11点停水的问题已收悉,经调查,现答复如下:当晚受台风影响,水务集团的电路出现故障,导致供水短暂性中断,经过供电工作人员全力抢修,半小时后恢复供电供水。有关水务方面的问题欢迎拨打24小时水务热线:0574-65550018。感谢您对水务工作的支持!
0
提问者于2021-08-09 15:27:07对答复作了如下评价: