你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39007
[咨询求助]  宁波峰亚电器有限公司拒绝依法结清我的工资
状态: 已处理 查看:329 【打印】
民生e点通 NB_ub44doozdr8osw 发表于 2021-07-25 20:00:03 受理部门: 西店镇
编号为“126537”的网友留言:公司在宁海县西店镇璜溪口吉山村35号。在劳动法普及的今天,还有企业这样随意藐视劳动法,欺压劳动者! 宁波峰亚电器有限公司,我与该公司签了3年的劳动合同,2021年7月22日到期,我不想继续工作并提出离职,按公司离职程序填了离职申请。公司领导已经签字盖章。但是我按照《工资支付暂行规定》要求公司一次性结清工资,公司总经理邬华峰、管理部主任高文彬却拒绝给我一次结清工资,叫我随便去告!!我认为这是藐视国家法律!不尊重劳动者!!!我要求宁波峰亚电器有限公司依法按照《工资支付暂行规定》第九条劳动关系双方依法解除或终止劳动合同时,用人单位应在解除或终止劳动合同时一次付清劳动者工资。 共计15000元左右人民币(6月,7月工资)。






【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7675239】
西店镇 2021-07-26 09:09:58 答复如下:
您好:
    请到便民服务中心二楼找工会胡同志那里进行登记,他会帮你进行沟通协商的。感谢您的来信!
0
提问者于2021-08-09 09:27:07对答复作了如下评价: