你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39009
[咨询求助]  台风天放假的课时到时候会补回去吗?
状态: 已处理 查看:401 【打印】
wjywjp369 发表于 2021-07-25 20:35:48 [来自手机] 受理部门: 县教育局
公立幼儿园因台风天放假的课时,学校会补回去吗?
县教育局 2021-07-27 10:34:43 答复如下:
您好:
    台风天放假属于不可控因素,服从上级统一指挥。但各幼儿园后续会根据实际情况开展相应的补课活动。请关注幼儿园具体通知。
0
提问者于2021-08-10 10:57:07对答复作了如下评价: