你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39011
[咨询求助]  梁书线村口修路迟迟不休,拖拖拉拉,安全隐患
状态: 已处理 查看:232 【打印】
徐越鑫 发表于 2021-07-25 21:11:33 [来自手机] 受理部门: 前童镇
我家外面这条路,修了快半年了,每天开车,家里人上班都要路过,坑坑洼洼非常严重,每天提心吊胆的,碰到下雨天更加的危险。这里连修路的人都没有。不知道在搞什么鬼。我妈前两天还摔了一跤,这让我非常气愤。
前童镇 2021-07-29 15:02:39 答复如下:
您好,您关于“梁书线村口修路迟迟不休,拖拖拉拉,安全隐患”的问题反映,我镇已收悉,现答复如下:宁海县X415梁书线(K0+000-K2+820)路面提升工程目前全段路基平整已基本完成。6月底因建党100周年,接上级文件指示,全县路面大中修工程全部暂停,至7月7日才恢复施工。近期又因台风“烟花”影响,工程无法施工,造成整体工程进度滞后。目前台风已过,工程已全面进场施工,我镇也将督促施工单位抓紧施工进度,尽快完成工程施工。关于道路施工对您及家人带来不便,敬请谅解!感谢您对我镇工作的支持和理解!
0
提问者于2021-08-12 15:27:07对答复作了如下评价: