你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:39012
[投诉举报]  梁书线马路工程拖拖拉拉
状态: 已处理 查看:707 【打印】
徐涵涵 发表于 2021-07-25 21:13:03 [来自手机] 受理部门: 前童镇
梁书线这条马路修了半年了,还没完成!不知道镇政府在搞什么,希望宁海县政府能尽快解决此事!这个工程给附近村庄造成了极大的影响!我的父母,我的爷爷奶奶都在这里生活!还有更多年纪较大的村民在这里生活,交通工具都是电瓶车,对他们的交通存在极大的安全隐患。如果这个出了事故,谁来负责!如果县政府解决不了,我会一级一级往上去投诉,请尽快解决此事!
前童镇 2021-07-29 14:58:01 答复如下:
您好,您关于“梁书线马路工程拖拖拉拉,对附近村庄村民造成出行”的问题反映,我镇已收悉,现答复如下:宁海县X415梁书线(K0+000-K2+820)路面提升工程目前全段路基平整已基本完成。6月底因建党100周年,接上级文件指示,全县路面大中修工程全部暂停,至7月7日才恢复施工。近期又因台风“烟花”影响,工程无法施工,造成整体工程进度滞后。目前台风已过,工程已全面进场施工,我镇也将督促施工单位抓紧施工进度,尽快完成工程施工。给您及家人的出行造成诸多不便,敬请谅解!同时,也感谢您对我镇公益事业的关注和支持!
0
提问者于2021-08-12 15:27:07对答复作了如下评价: