你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39018
[咨询求助]  社工招聘后去哪上班
状态: 已处理 查看:539 【打印】
c123 发表于 2021-07-25 22:49:19 [来自手机] 受理部门: 县民政局
有的去街道,有的去社区,有的去文明办,有的去党群,这是如何分配的
县民政局 2021-07-29 16:35:06 答复如下:
市民朋友:
    您好!您咨询的问题已收悉,现答复如下:
    县社区办面向全县统一公开招聘专职社区工作者,根据招聘名额按照居住地就近原则分配到街道办事处,再由街道办事处分配工作。
    如还有疑问,欢迎拨打咨询电话0574-65258019。感谢您对社区工作者的关心与支持。


                         宁海县民政局
                         2021年7月29日
0
提问者于2021-08-12 16:57:07对答复作了如下评价: