你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39022
[咨询求助]  村内一浇灌用水库坝堤损坏多年
状态: 已处理 查看:387 【打印】
电话热线 nh20210726093046 发表于 2021-07-26 09:31:05 受理部门: 西店镇
我家住西店镇凫溪村,村内一浇灌用水库坝堤损坏多年,现已经现很大的漏洞,一是影响安全,二是导致我三亩良田无法种粮,我已多次向村干部,镇干部反映,均无人理会,我不知道这样的事政府管是不管。村镇干部可以随时打我电话,我带你们去水库看一看实际情况。
西店镇 2021-07-28 14:38:24 答复如下:
您好:
    您反映的情况村干部已去现场看过了,联村干部也和镇农办进行了对接,下步镇农办会对堤坝进行修复的。感谢您的来信!
0
提问者于2021-08-11 14:57:07对答复作了如下评价: