你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39032
[咨询求助]  学生打疫苗问题
状态: 已处理 查看:494 【打印】
MP_3or21vt6kuk3r7 发表于 2021-07-26 13:35:28 [来自手机] 受理部门: 县教育局
12到18岁小孩疫苗什么时候能开始打了
县教育局 2021-07-30 16:15:25 答复如下:
您好:
    根据国家统一部署,浙江省将逐步开展青少年新冠疫苗免费接种工作:自8月1日开始,先启动15—17岁人群接种,其中该年龄段学生集中接种时间于8月20日开始;自9月1日起,启动12—14岁人群接种,其中该年龄段学生集中接种时间于9月20日开始。
0
提问者于2021-07-30 16:52:00对答复作了如下评价: