你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39036
[咨询求助]  移民安置房何时起建?
状态: 已处理 查看:508 【打印】
rennyjf 发表于 2021-07-26 16:12:39 [来自手机] 受理部门: 县清溪水库建设指挥部
领导好,想了解一下你们说的政策处理顺利年底前启动搬迁,这里面想问一下年底真能启动搬签吗?所谓计划赶不上变化,能否把中间会发生的一些因素考虑进去后的进度告知一下我们老百姓呀?还有移民安置点征地何时启动?移民安置房何时建设?这两项内容是在可研批复后才开始吗?从省水利局查看到的计划是六月份完成可研审批,从7月份到九月份已经是在为开工做准备了,10月份就要开工的,目前这进展落后的是不是有点多!?
县清溪水库建设指挥部 2021-07-27 14:45:57 答复如下:
进度滞后主要原因是《移民安置规划大纲》延迟了3个多月,目前正在启动《移民安置规划报告》村民代表签字工作。安置区块征用、安置房建设等环节都需看移民安置人口规模确定,目前尚不能明确时间,如移民配合,预计年底前能启动搬迁协议签订工作。
0
提问者于2021-07-27 15:03:10对答复作了如下评价: