你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39052
[咨询求助]  为什么这么小的一个案子执行如此不给力?
状态: 已处理 查看:392 【打印】
民生e点通 NB_c9owlk78gdxkxv 发表于 2021-07-27 14:32:01 受理部门: 县法院
编号为“126640”的网友留言:各位宁海法院领导:你们好。我在2007年7月诉潘*国一案,案号(2007)宁民二初字第105号,判决书收到至今,为什么法院到目前为止都未能成功执行到位呢?为什么不能查一下对方的房产、银行、汽车呢?案值8520元,和受理费550元与公告费400元,以及至今的滞纳金!


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7675757】
县法院 2021-07-29 09:20:38 (最后修改于2021-07-30 09:55:03) 答复如下:
该案经我们和执行局及档案室多方查阅,并经案件经办人确认:该案的被告因办企业失败,亏损严重,在该案起诉前,就已经外出逃债,该案为缺席判决,至2013年,向法院起诉的有9件案件,其中已经申请执行的有7件案件,执行标的本金为864325元,加上诉讼费用,利息,已经达到一百五十多万了。7件案件的三位承办人,已多次去被执行人老家,因被执行人外逃,都未找到被执行人。银行,支付宝上都没有钱。被执行人已经列入失信和限高名单。案件承办人答应会不定期去被执行人家去了解情况。如找到被执行人会第一时间采取措施。申请人(原告)如发现被执行人下落,可及时向法院举报。


0
提问者于2021-08-12 09:27:07对答复作了如下评价: