你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39057
[咨询求助]  关于治表不治根,中看不中用问题的追问
状态: 已处理 查看:377 【打印】
民生e点通 NB_vxnpu0gh1r8e2y 发表于 2021-07-27 16:16:02 受理部门: 县住建局




https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7673505&page=1#pid111014349

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7675803】
县住建局 2021-08-03 18:04:30 (最后修改于2021-08-03 18:05:56) 答复如下:
您好,浦西小区老旧小区改造经桃源街道、浦西社区实地勘察并对小区内业主咨询意见后确定,并在2020年10月对方案进行公示,改造内容包括:外立面、空调外机整顿、楼道、停车位、雨污分流、绿化景观、三线整治、单元门、小区入口、汽车道闸、信奶箱、汽车充电桩、摄像头等。在绝大多数业主同意的情况下,于2020年11月正式开工。目前项目处于结算阶段,您可在结算结束后前来查看相应账目。全小区228户业主,除了信访人外均交纳了500元的改造费用,业委会出具收据。小区改造中拆除的废旧门由业委会处置,处理后的收入目前由小区业委会保管。老旧小区改造所有设计都是按照安全规范设计不存在安全隐患。
0
提问者于2021-08-17 18:27:07对答复作了如下评价: