你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39064
[咨询求助]  公路维修未做安全措施致我受伤
状态: 已处理 查看:373 【打印】
胡科斌 发表于 2021-07-28 07:12:48 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
4月24号我在梅林塔山头村工业园路段,因个维修公路,我在哪里摔伤,牙被摔断,嘴里嘴外各缝好几针,当时维修路我早上五点多钟经过时,此路段处路上被挖机钻孔后,有沙子小石子,当时本路段也没有放置“前方施工,车辆慢行”等标志,更没有把施工路围起来,在我早上经过此路时摔伤,请政府部门给予解决。
梅林街道 2021-08-04 09:51:26 答复如下:
网友你好,具体事项已经通过电话跟你沟通协商,如有后续情况会及时跟你沟通。
0
提问者于2021-08-14 20:34:17对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
怎么处理呀,一点回音都没有?