你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39086
[咨询求助]  什么时候能办理?
状态: 已处理 查看:694 【打印】
电话热线 nh20210729103520 发表于 2021-07-29 10:35:37 受理部门: 力洋镇
我生病在家多年,原来是低保户,是政府扶助对象。目前低保已经取消2-3年,56岁,家庭困难,力洋镇答应我重新办理,至今未补上,请问什么时候能办理?
力洋镇 2021-08-04 11:33:22 答复如下:
网友:
您好!关于低保申请您可以携带本人身份证和户口本到镇便民服务中心窗口登记,相关工作人员会上门核实调查。
0
提问者于2021-08-18 11:57:06对答复作了如下评价: