你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39088
[咨询求助]  电子发票询问
状态: 已处理 查看:406 【打印】
木有枝萌萌哒 发表于 2021-07-29 11:41:47 受理部门: 县税务局
1、发票上面纳税人识别号有空格:例如11 22 33这种类型请问可以吗?
2、地址电话,开户行及账号前面有“?”可以吗?例如:?宁海县桃源街道?,?农业银行。
请问上述俩种情况可以吗?
县税务局 2021-08-04 10:41:01 答复如下:
您好,您于7月29日咨询的关于“电子发票询问”的问题,宁海县税务局工作人员已与您联系解答,现就您的问题答复如下:您描述的电子发票开具问题——纳税人识别号有空格、地址电话开户行及账号前面有“?”,均属于发票开具不规范的问题,开票方应按照正确的格式与表述开具发票。感谢您对税务工作的关注与支持,如还有疑问,请拨打纳税服务热线0574-65512366。
0
提问者于2021-08-18 10:57:06对答复作了如下评价: