你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:39090
[投诉举报]  体育馆防水工程,导致我商铺内进水
状态: 已处理 查看:634 【打印】
冰风无雨 发表于 2021-07-29 17:06:00 受理部门: 县住建局
体育局因体育馆年久失修漏水,向县政府申请.
县政府委托住建局做这个防水工程
防水施工队,施工导致我商铺进水
投诉12345,住建局答复不在红线范围内,和我不搭嘎

然后施工队的具体的问题是这样的

我住的隔壁有个平台,平台上没有做任何下水措施.
而工程队,因为工程验收,在最开始做了一道拦水条.
拦水条做好以后,我发现这个水一直积在平台上,觉得不妥,敲了个口把水放了.
在之后体育局针对这次防水工程,收集住户建议的时候,我提出了这个问题,因为就算敲了口还是有很大一块地方还是有积水,让体育局把这个问题解决一下.
之后施工队又做了一个下水管,可是这个下水管比水平面高好多,反而积的水更多了.
然后因为下雨,积水从墙缝里渗进来,使我商铺里面大量进水.

现在问题是,我投诉住建局,住建局说是红线外,和我没关系.
体育局说,我只是反馈了这个问题.

那我想问题,什么狗屁施工队,连个下水都不会做,你还做防水工程,有没有承接资质啊.连最起码的下水管都不会做...还做整个体育馆的防水工程?是不是有钱权交易啊,还和你们没关系...我看关系大了.一个连下水管都不会接的工程做一个整体防水工程,你是在搞笑吗?
县住建局 2021-08-05 15:46:02 答复如下:
您好,经查看了解,您所在店铺并非在我局项目方案实施范围内,与我局项目施工并无直接关系。
0
提问者于2021-08-11 10:35:01对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
你们住建局的防水工程,你们住建局的工程队,你们住建局动的工,一句不在范围内就和你们住建局没关系了。打12345也是一句和你们没关系,连个答复消息都没有,还要我主动打过去问。真是大爷啊。厉害。