你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39105
[咨询求助]  新体育中心项目由谁来投资确定好了吗
状态: 已处理 查看:743 【打印】
树下好乘凉 发表于 2021-07-30 09:06:21 [来自手机] 受理部门: 县体育发展中心
新体育中心项目由谁来投资确定好了吗
县体育发展中心 2021-07-30 15:29:13 答复如下:
热心网友您好,首先非常感谢您对我们体育工作的关心和支持! 新体育中心建设涉及到桃源街道几个村的土地征收,同时还有个别村庄的旧村改造。目前,桃源街道还未完成供土,所以新体育中心项目的启动要视供地情况才能确定,项目的投资建设要等项目前期筹备工作完成后才能确定。
0
提问者于2021-08-13 15:57:07对答复作了如下评价: