你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:39126
[建言献策]  五水共治是好事,但是工程必须科学规范。
状态: 已处理 查看:1964 【打印】
某某杨 发表于 2021-07-31 17:56:11 [来自手机] 受理部门: 黄坛镇
如题,五水共治对一个城市而言无疑是好事,可是如果施工不规范那么反而会带来危害。今天下午的雨很大,很多地方都积水了。而我们西庄村位置较高按理说不会有什么水淹,可是我家厕所却被倒灌进污水。前两年修的污水管比我家下水要高,平常没什么,今天雨一大就发生了倒灌。这就是工程不规范,不科学。
黄坛镇 2021-08-09 14:35:21 答复如下:
你好,我镇工作人员及污水运维公司人员多次电话联系均未能联系上您,不知你户具体位置。初步判断你户此次厕所倒灌进水原因系大雨导致路面积水,雨水顺着污水井盖流入污水管网,导致污水管网超负荷运转,不能及时排出所致。因多次联系均联系不到您本人,污水运维公司工作人员只能对西庄污水主管进行了再次疏通清理,如后续仍有问题,请明确告知您家具体住址,并保持通话畅通,您可以向村方反映也可以到黄坛镇村镇建设办反映,谢谢!
0
提问者于2021-08-23 14:57:07对答复作了如下评价: