你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:39152
[投诉举报]  请政府为我村的老百姓提供一个安全的斑马线????
状态: 已处理 查看:350 【打印】
美少女战士 发表于 2021-07-29 18:06:34 受理部门: 长街镇
我们村坐落在长街镇石桥头村一个后山脚下,山上是守护我们的解放军。今天我要请求县府给我们后山庙村民一个红绿灯。后山庙前面是一条大马路(十字路口),去宁海和宁海往长街方向的必经之路,我们整个村的老百姓每天要往这条马路上行走,老人要上街买菜,大人要上班,孩子要上学,都要经过这条路。通过了解,这条路口不知道发生了多少交通事故。去年我村一位大娘在这个路口被车撞了在宁波医院躺了4个多月,疗养院躺了一个月,到现在这个案子还没结,人现在只能呆在家里,不能干活,幸好捡回一条命。村民要求村里安装红绿灯(没响应),镇里(没响应),我想请问一下,老百姓的命就不是命了吗,是不是一定要等人死了才可以,麻烦宁海县府给我们老百姓一个交代。
长街镇 2021-08-09 14:40:20 答复如下:
尊敬的网友:您好!你所反映的是希望在宁松线与长街镇长青路路口设置交通信号灯。我镇已经多次和交警、交通等部门一起到现场进行了查勘,因长青路道路情况受限,目前不适合在该处路口设置交通信号灯。为减少交通事故的发生,我镇将安排人员加强对该处交通秩序进行管理。感谢您对村镇建设工作的理解和支持。
0
提问者于2021-08-09 19:55:14对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
等于没解决任何问题,公安部门说可以,你们说不可以