你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39162
[咨询求助]  考取社工证书有补贴吗?
状态: 已处理 查看:246 【打印】
张亚林 发表于 2021-08-02 20:10:54 [来自手机] 受理部门: 县民政局
你好,请问考取社工证书有补贴吗?还有对于企业对社工的政策补贴有吗?
县民政局 2021-08-09 14:25:59 答复如下:
张女士:
   您好!您咨询的问题已收悉,现答复如下:
   事业单位在编在岗人员考取助理社会工作师和社会工作师的,根据单位职能,在核定的岗位结构比例内可聘任到“社会工作”岗位,并按照专业技术人员聘任职称等级享受相应的工资和津贴标准。专职社区工作者考取助理社会工作师目前可享受200元/月津贴、考取社会工作师目前可享受400元/月津贴。
   2021年新考取助理社会工作师、社会工作师、高级社会工作师的,经审查符合条件的,按市人才有关政策落实奖补(2021年拟出台新政策)。
    如还有疑问,欢迎拨打电话咨询0574-65258021。感谢您对社工工作的关心与支持!


                               宁海县民政局
                               2021年8月9日
0
提问者于2021-08-23 14:27:07对答复作了如下评价: