你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39253
[咨询求助]  马路积水多年了
状态: 已处理 查看:565 【打印】
电话热线 nh20210806170127 发表于 2021-08-06 17:01:43 受理部门: 茶院乡
茶院乡东南溪村马路积水多年了,对村民的出行造成不少的影响。
茶院乡 2021-08-12 17:40:58 答复如下:
网友您好,收到您的反应后联村干部和村干部对村内的道路进行了排查,确实有部分路段积水的问题,由于近期雨水比较多所以没有进行修整,待雨季过后村里会组织实施。由于您没有具体说哪条路所以暂时无法确定您提的路段,麻烦您把具体的位置跟村干部或者联村干部说一声,下一步修整的时候免得漏掉,感谢您的提议!
1
提问者于2021-08-26 17:57:06对答复作了如下评价: