你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39281
[咨询求助]  桑洲镇......
状态: 已处理 查看:435 【打印】
民生e点通 NB_q6yy8vrpec50 发表于 2021-08-07 15:16:02 受理部门: 桑洲镇
加快美丽桑洲镇建设。【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7679659】
桑洲镇 2021-08-10 16:00:55 答复如下:
我镇去年制定了《桑洲镇关于高水平推进美丽城镇建设三年行动计划》,以建设“浙东唐诗之路”古驿桑洲特色镇为目标,借力借势甬临线改道,完善镇区空间规划,敬老院已建成,正在申请验收;清溪苑房地产已挂牌;加速推进农村宅基地及住房确权登记颁证工作;积极完成宁波南大门“桑洲驿”节点设计,敲定甬临线沿线绿化景观方案和桑洲特色文化街区设计方案。
0
提问者于2021-08-24 16:27:07对答复作了如下评价: