你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39283
[咨询求助]  接自来水 为什么收费那么贵
状态: 已处理 查看:464 【打印】
网友9797 发表于 2021-08-07 20:03:31 [来自手机] 受理部门: 桑洲镇
宁海县桑洲镇下洋周村 接自来水村里收费每家1600 1700 为什么那么贵 ???
桑洲镇 2021-08-13 11:31:17 答复如下:
这位网友,您好。根据宁政发[2012]20号《关于深化水务管理运营体制机制改革的实施意见》文件规定,农村一户一表改造费用由政府、村、户共同承担,其中所在村、户共承担50%,其余50%资金由政府承担。根据水务集团测算,一户一表改造费用在4000~4500元/户(表)左右,具体改造费用以实际工程量为准。届时会在村内公开。
0
提问者于2021-08-27 11:57:07对答复作了如下评价: