你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39292
[咨询求助]  那里去换和修理
状态: 已处理 查看:301 【打印】
nh20120201150036 发表于 2021-08-08 13:03:22 [来自手机] 受理部门: 宁海传媒集团
我有电视机顶盒无法使用,到那里去换,多少钱,需要带什么证件,请贵中心给于指点,谢谢!
宁海传媒集团 2021-08-10 09:50:00 答复如下:
尊敬的用户:宁海传媒集团自数字电视开通以来一直为用户免费提供机顶盒检测服务,您可以直接带上机顶盒到广电营业厅免费进行检测,如机顶盒有问题的话,营业厅会免费更换备用机顶盒给您使用,不需要提供证件,如有欠费等问题请尽快缴纳,详询也可以致电广电客服热线83558366
0
提问者于2021-08-10 09:52:06对答复作了如下评价: