你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39347
[咨询求助]  位高者做派
状态: 已处理 查看:393 【打印】
peiyl123 发表于 2021-08-11 13:53:53 受理部门: 县三门湾现代农业开发区建设指挥部
本人虽是青珠农场未退休职工,但三险自缴,原土地只有3.77亩,满足不了生活基本保障,又或买或租12亩多点(同村),共计16亩。
 18年开始土地征收,(如不征收,我可以继续使用30年),场部领导三番五次上门做思想工作,并口头协议只要签字后就安排工作,原土地可以返租可以继续使用,如开发商开发会另安排同等桔地给我使用。   
本月9日,在没有任何通知情况下,4,5十个人跑到我桔树地,把所有桔树都推到损坏 ,导致我10多万斤桔子,颗粒无收,今年己毫无收入。
至今工作无安排好,同等桔地也无交接好 ,把给于我希望的桔树却毁了 。
试问下,共产党从什么时候开始不拿群众一针一线过渡到靠坑蒙拐骗过日子?从一口唾沫一个钉过渡到五大活混日子?换天下了吗?十多万收入就这样没了吗?
县三门湾现代农业开发区建设指挥部 2021-08-19 10:55:20 答复如下:
网友: 您好!
    您反映的问题已收悉。经调查,现答复如下:
    2020年7月你签订了《土地经营权提前回收协议》,且政策处理已兑现。宁海县现代农业发展有限公司委托青珠农场对已签订协议土地进行管理,同年7月,你向青珠农场租赁9.58亩土地,租赁合同为一年一签,租期为2020年7月1日起至2020年12 月30日止。因开发区建设需要,该地块将统一招商,不再对外承租。青珠农场于2020年10月对你进行告知,该地块到期后将不再对外出租,提醒你提早做好退还准备。之后,青珠农场工作人员五次上门告知收回土地,而你却一直对该地块进行除草和喷洒农药。2021年4月15 日,农场组织对该区块90.4亩桔地进行清理收回,完成清理73.1亩;2021年8月9日,再一次组织清理余下桔地17.33亩,希望你能理解并支持和配合做好土地退还工作。
    感谢你对农业开发区工作的关心和支持。
0
提问者于2021-09-02 10:57:07对答复作了如下评价: