你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39372
[咨询求助]  宁海县桑洲镇格岸村自来水污染
状态: 已处理 查看:498 【打印】
民生e点通 NB_ptj2aqtgyghinp 发表于 2021-08-12 19:48:04 受理部门: 桑洲镇
编号为“128438”的网友留言:自来水混浊不清,连衣服都洗不了,喝的水我们能用自己买的净水器,但用的呢?起码干净一点肉眼看不见混浊吧。特别是下完雨之后,真的就跟黄河水一般。


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7681649】
桑洲镇 2021-08-19 15:08:36 答复如下:
这位网友,您好。关于格岸自来水的问题,我镇和坑口村都比较关心。原格岸自来水浑浊,是因为取水口放在格岸取水井,现转移到镇自来水厂取水井,水源地与镇区的自来水一样。目前再次出现浑浊,经过排查分析,初步判断为蓄水池受污染,近期会对蓄水池池底进行清理。请村民们耐心等待。
0
提问者于2021-09-02 15:27:07对答复作了如下评价: