你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:39376
[建言献策]  在有条件的乡镇招收社工
状态: 已处理 查看:1522 【打印】
春天的波涛 发表于 2021-08-12 20:37:04 [来自手机] 受理部门: 县民政局
看了一圈宁波全大市社工考试,除了宁海社工没有分配乡镇外,其他例如奉化象山等都有乡镇招收社工,而且是分乡镇招录考试的,希望宁海在有条件的乡镇给予社区编制和招考机会。
县民政局 2021-08-18 16:43:34 答复如下:
市民朋友:
    您好!您咨询的问题已收悉,现答复如下:
    社工岗位是根据工作需要设置,并经县委编办审批同意才可以招聘。如以后条件成熟,将在乡镇设置社会工作岗位。感谢您对我们工作的关注与支持。
    如有不清楚之处,请致电基政科,电话:0574-65258019。


                            宁海县民政局
                           2021年8月18日
0
提问者于2021-08-18 16:48:07对答复作了如下评价: