你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39480
[咨询求助]  你好,领导,请问一下中昂新天地那边的湖叫什么名字
状态: 已处理 查看:356 【打印】
东海龙王 发表于 2021-08-18 10:49:16 [来自手机] 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
就是围绕着中昂的湖,包括了滨海郡庭和宁河湾。当时看规划好像是叫梦鼎湖,请问现在有真正的命名了吗
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-10-14 10:47:25 答复如下:
您好:
    您咨询的关于“围绕中昂的湖,现在是否有真正命名”的问题已收悉,现在答复如下:
    经查阅历史资料,“梦鼎湖”的名字未被启用,该湖目前尚未确定名称。
    感谢您对开发区开发建设事业的关注与支持!


                                               宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                                         2021年10月14日
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!