你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:39512
[投诉举报]  北大街42号内(藤椅厂)近期频繁放“毒气”,严重影响附近居民健康
状态: 已处理 查看:679 【打印】
l12345 发表于 2021-08-19 11:25:41 受理部门: 市生态环境局宁海分局
   近期,北大街42号内(藤椅厂)于夜晚八九点至凌晨两三点释放“毒气”(疑烧干木粉),气味很大,刺激性很强,严重影响附近居民身体健康,多次与厂方沟通,厂方口出狂言,说在“驱蚊子”,态度恶劣,并不予理睬,导致大家怨声载道,已向有关部门投诉该情况,均无效,希望百姓事马上办能帮助我们解决该问题,谢谢!
市生态环境局宁海分局 2021-08-23 08:45:22 答复如下:
网友:
   你好,你向我局反映的问题,经调查核实,现答复如下:
   经生态环境执法人员现场检查,北大街42号藤椅厂主要从事相关座椅加工生产,该厂业主夜间睡觉的时候点燃锯末粉代替蚊香进行驱蚊。锯末粉燃烧时产生刺激性气味,对周边环境产生影响。现生态环境执法人员已要求该厂业主立即停止使用锯末粉,业主表示已购买蚊香,以后不会再使用锯末粉进行驱蚊。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年八月二十三日
0
提问者于2021-08-23 08:59:21对答复作了如下评价: