你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:39573
[投诉举报]  整个村子信号不好
状态: 已处理 查看:414 【打印】
壹贰叁 发表于 2021-08-21 21:43:36 [来自手机] 受理部门: 中国移动宁海分公司
整个村子信号不好,今年特别差,年初已经投诉过,毫无作用,越来越差,在家里面打个电话都打不出
中国移动宁海分公司 2021-08-24 16:16:58 答复如下:
您好:
    我方与您沟通了解,您所在的力洋镇石碾村信号覆盖弱的相关事宜,答复如下:
     因为石碾村因距离最近基站之间存在山体阻挡引起局部室内信号弱。年初收到反馈后宁海移动公司第一时间赶赴现场勘查,并向省公司申请信号基站建设需求,目前已顺利申请到基站规模,且已处于建设环节,预计9月中旬前可以投入使用,烦请再耐心等待。感谢您对通信行业的支持和理解。
0
提问者于2021-09-07 16:27:06对答复作了如下评价: