你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39686
[咨询求助]  2021年接下去是否还有台风影响到我县?
状态: 已处理 查看:540 【打印】
大佳何镇一站通 发表于 2021-08-27 09:43:23 受理部门: 县气象局
2021年接下去是否还有台风影响到我县?
县气象局 2021-08-28 10:54:18 答复如下:
您好:
    就您的问题现答复如下:根据最新气象资料显示,预计未来10天无台风影响,我局将严密监测,如有台风生成将影响我县,会及时发布台风消息,请关注宁海气象微信微博或者拨打96121咨询电话获得第一手气象信息。
0
提问者于2021-09-11 10:57:06对答复作了如下评价: