你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39692
[咨询求助]  环城北路的学府家园地下室和电梯没有手机信号,说在解决中一月有余,仍然没有信号!
状态: 已处理 查看:377 【打印】
dearworm 发表于 2021-08-27 10:37:16 受理部门: 中国移动宁海分公司
环城北路的学府家园地下室和电梯没有手机信号,说在解决中一月有余,仍然没有信号!请解决!
中国移动宁海分公司 2021-08-31 15:00:21 答复如下:
葛先生:
    您好!您反映的环城北路学府家园地下室和电梯没有手机信号一月多未解决的相关事宜,我方了解后并与您联系沟通,现答复如下:
    为解决学府家园地下室和电梯信号问题,我方已申请到室分信号覆盖规模,最近一个多月来,已完成现场勘查和建设方案敲定工作,后续会协同物业共同完成建设任务,烦请耐心等待。移动通信基站基础设施关乎所有移动用户切身利益,希望能得到广大移动用户的支持。
0
提问者于2021-09-14 15:27:07对答复作了如下评价: