你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39739
[咨询求助]  核酸检测
状态: 已处理 查看:242 【打印】
王向阳 发表于 2021-08-29 15:56:33 [来自手机] 受理部门: 岔路镇
你好,上海金山区目前是低风险地区回宁海需要做核酸检测吗?
岔路镇 2021-08-30 10:29:20 (最后修改于2021-08-31 16:03:03) 答复如下:
您好,根据宁海县疫情指挥部指令,省外低风险返回人员不再要求提供核酸阴性证明。
1
提问者于2021-09-13 10:57:07对答复作了如下评价: