你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:39809
[投诉举报]  山林补助错误未落实
状态: 已处理 查看:366 【打印】
胡家银 发表于 2021-08-31 18:22:01 受理部门: 岔路镇
冠峰村村民胡家福,山林补助面积与山林权证面积不符,上半年反映岔路镇农办及村委会,原始资料都已上报村委会及镇农办,当时镇农办及村委会都答应会根据山林权证实际面积调整补发,但是这次发放的补助仍然是去年的错误标准,大半年有余,为何不把老百姓反映的事情放心上??请领导督办,非常感谢!!
岔路镇 2021-09-07 11:57:52 答复如下:
您好,相关情况已向村委会及镇农办反馈。村委会已与本人协商清楚。
1
提问者于2021-09-07 12:12:59对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
未交代清楚,山林补助未到帐