你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39830
[咨询求助]  长街镇五福村复耕评估问题
状态: 已处理 查看:452 【打印】
民生e点通 NB_oofe1q613en6dm 发表于 2021-09-01 15:48:02 受理部门: 长街镇
编号为“130781”的网友留言:宁海县长街镇五福村最近搞土地复耕,我们村民非常支持,但现在土地上的桔树种植了很多年,相关负责人说先把树全推了,再让评估公司过来计算补偿金额,问下这样能保证评估结果合理吗?
正常流程应该是先进行评估,再启动工程的吧?这样随意操作,让村民们很不理解。

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7689152】
长街镇 2021-09-06 08:22:48 答复如下:
尊敬的网友:您好!经向长街镇五福村委会核实,地上附着物赔偿金额将由第三方进行评估后确定,村庄复耕工程相关补偿费的分配和使用严格按照《宁海县村级小微权力清单36条》执行,如仍存在疑问的也可直接至村委会咨询。感谢您对新农村建设工作的关注和支持。
0
提问者于2021-09-20 08:27:07对答复作了如下评价: