你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39865
[咨询求助]  宁海县桥头胡街道涨家溪村非法围海
状态: 已处理 查看:574 【打印】
民生e点通 NB_ue18l1m6dly3db 发表于 2021-09-03 08:16:02 受理部门: 桥头胡街道
编号为“131039”的网友留言:金长江在涨家溪村标准海堤围塘25亩左右,桥头胡街道说处理,到现在一点没变。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7689876】
桥头胡街道 2021-09-06 17:12:36 答复如下:
网友您好!经与县海洋渔业执法大队联系,鉴于此前现场勘测后约谈时当事人认错态度较好,同意自行整改,故未予下发责令整改通知书。我街道已将其长期未予整改情况反馈至执法大队并要求对其下发整改通知书。后续也将进一步关注当事人现场整改情况。感谢您的监督,谢谢!
0
提问者于2021-09-20 17:27:07对答复作了如下评价: