你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39897
[咨询求助]  茶院乡茶院市场何时去掉3.6.9营业的习俗
状态: 已处理 查看:349 【打印】
民生e点通 NB_0txxjojq1z4fcf 发表于 2021-09-04 22:16:02 受理部门: 茶院乡
编号“131287”的网友反映:市场何时去掉3.6.9营业的习俗,买个菜都要跑到其他的乡镇去。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7690688】
茶院乡 2021-09-14 14:43:16 答复如下:
您好,您反映的问题是根据市场的自然规律以及供需的要求等情况在老百姓间自然形成的一种习惯,并非政府行为。作为市场的拥有方茶院村其实也希望每天都可以开市,但是茶院的常驻人口本来就不多,外来人口又少,很难形成每天都能开市。下一步乡村两级也会朝着每天能开市的方向去努力,尽量满足大部分群众的生活需求。
0
提问者于2021-09-28 14:57:07对答复作了如下评价: