你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:39945
[咨询求助]  向阳花园三期
状态: 已处理 查看:464 【打印】
阿健765 发表于 2021-09-07 16:02:14 [来自手机] 受理部门: 县城投集团
9月份向阳花园3期房产能否下来
县城投集团 2021-09-08 14:51:27 答复如下:
桃源街道杨家安置小区(向阳花园)按照杨家旧村征迁进度分三期建设,今年以来,我单位在办理杨家安置小区不动产前期相关手续时,因村方自行建设的单体排屋地下室影响了相关手续办理。下一步,我单位将积极与相关职能部门协调房屋不动产登记前的相关工作,争取9月底前完成不动产初始登记。
0
提问者于2021-09-08 14:52:44对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
争取 意思9月底可能下不来?