你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:39969
[投诉举报]  山林补助错误未落实
状态: 已处理 查看:530 【打印】
胡家银 发表于 2021-09-08 11:07:05 受理部门: 岔路镇
胡家福,岔路镇冠峰村村民,山林补助面积与本人收藏实际面积不符,己多次反映镇农办及村委会,相应证明材料己提交镇农办及村委会,但这次补助还是去年的标准,大半年有余,为何一直解决不了?请领导督办,非常感谢!
岔路镇 2021-09-14 13:55:53 答复如下:
您好,您反映的情况镇农办及村委会已知晓。目前还在走流程中,请耐心等待后续相关处理结果,谢谢。
0
提问者于2021-09-19 09:37:02对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
不要一错再错,将错就错,做到真正为民解忧的好干部?