你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:40009
[投诉举报]  宁海县茶院乡东腾村一年四季都是黄泥水
状态: 已处理 查看:595 【打印】
啥条件啊 发表于 2021-09-10 10:46:19 [来自手机] 受理部门: 茶院乡
宁海县茶院乡东滕村,从2010左右开始,村名的饮用水一年四季都是黄泥水,一年四季均无正常水可用,希望县领导重视!!
茶院乡 2021-09-16 16:25:06 答复如下:
您好,东腾村现饮用水来自红卫水库,您反映的问题村里也一直在想办法改善,2018年安装过滤装置。今年6月,经村两委会决定并经村民代表表决通过,东腾村将接入大管网,目前主管网建设已开始动工,等工程完工后,一定能改善村里用水情况。
0
提问者于2021-09-30 16:27:07对答复作了如下评价: