你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40017
[咨询求助]  宁海县桑洲镇麻岙村麻家河边的路什么时候能修好?
状态: 已处理 查看:498 【打印】
民生e点通 NB_anyspk554xwjtz 发表于 2021-09-10 17:00:02 受理部门: 桑洲镇
宁海县桑洲镇麻岙村麻家通往西洋(溪边)的这条路,路基造好已经有3-4年了吧,可是路的主体却迟迟不见完工,通行很不方便,甚至今年开始,路上的杂草都无人修理,杂草丛生,走路都不方便!我对修路的工程、工艺不了解,心中不禁有疑惑:一条路的修葺、审批等,难道马路牙子和马路中间要分两个流程走吗?不应该同时完工吗?就算分时间段施工,也不至于隔了好几年吧?希望这条路早日完工,让村里人有“好”路可走。

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7693228】
桑洲镇 2021-09-18 10:55:19 答复如下:
这位网友,您好。麻岙村麻家通往西洋(溪边)的这条路未修好,是因为麻岙村的小流域治理未完工,目前已督促施工队加紧施工。
0
提问者于2021-10-02 10:57:07对答复作了如下评价: