你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40069
[咨询求助]  深甽蒋家村的老房子是否会拆迁
状态: 已处理 查看:375 【打印】
民生e点通 NB_433n02rs2n1zql 发表于 2021-09-13 18:32:02 受理部门: 深甽镇
编号为“132565”的网友留言:深甽蒋家村的老房子是否会拆迁,或者说新农村改造?木结构房子有杀不完的白蚁。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7694363】
深甽镇 2021-09-18 16:10:58 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!据了解,目前深甽蒋家自然村没有新农村建设这一计划。针对木结构房子出现白蚁现象建议到老白蚁站(人民路162号)或辛岭站联系电话65559001咨询处理。
0
提问者于2021-10-02 16:27:07对答复作了如下评价: